Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Четвертый сезон «Кадры решают» стартовал в сентябре этого года. В министерство проектного управления и кадровой политики области поступило много заявок, но только девять человек прошли отборочный тур и были допущены к стажировке. Среди них студенты АмГУ, БГПУ, АГМА и НИУ «МЭИ». Участники познакомятся с особенностями работы в министерстве экономического развития и внешних связей, министерстве цифрового развития, министерстве культуры и национальной политики, министерстве образования и науки, министерстве здравоохранения, министерстве социальной защиты населения, аппарате губернатора области и правительства области. В рамках стажировки ребятам нужно будет подготовить социально-значимый проект, направленный на развитие Приамурья. За каждым стажером закреплен наставник, который будет оказывать поддержку и поможет определиться с тематикой проекта.

— Отбор был очень серьезный, ­ отметил министр проектного управления и кадровой политики Амурской области Алина Артёменко. — Только 9 человек из 14 смогли пройти конкурс и удостоились такой важной миссии как стажировка в правительстве. В свою очередь мы обещаем поделиться колоссальным опытом, знаниями и навыками со всеми нашими участниками. Скучать вам точно не придется. Надеемся, что после стажировки вы поступите к нам на государственную гражданскую службу и будете выполнять вместе с нами те важные задачи, которые ставит государство.

Поздравила ребят и победитель прошлого сезона стажировки Александра Левахина. Она пожелала участникам быть настойчивыми, в меру дерзкими, брать свое и не упускать ни единой минуты.  Александра передала участникам Книгу впечатлений ­ летопись стажировки глазами самих стажеров, где они делятся своими впечатлениями о проекте и планами на будущее.

Свой видеопривет из Москвы записала призер третьего сезона стажировки Полина Иванова.  Полина поведала о своих эмоциях от проекта и рассказала, что стажировка помогла приобрести ей большой опыт и познакомила с новыми людьми, которые в свою очередь поделились с ней своими знаниями и наработками.

Специалисты Дома научной коллаборации им. М.Т. Луценко провели с участниками программы и их наставниками деловую игру на развитие профессиональных и управленческих качеств. В ближайшее время стажеров ждут тренинги, мастер-классы и интересные встречи.

Стажировка закончится 1 мая 2024 года, по итогам программы определят победителя, чей проект, направленный на развитие региона, будет признан лучшим. В этом сезоне победителю и финалистам будут вручены денежные призы, сообщает региональное правительство.

Возрастная категория материалов: 18+