В Амурской области продолжают работать мобильные бригады врачей. Фото: amurobl.ruВ Амурской области продолжают работать мобильные бригады врачей. Фото: amurobl.ru

По данным регионального правительства, врачи обнаружили 3 515 заболевания у посетивших медкомплексы жителей области. В их числе сердечно-сосудистые, онкологические и даже сахарный диабет.

Всего в Приамурье работают 35 мобильных передвижных комплексов. Это 7 диагностических, 3 маммографических, 8 флюорографических комплексов, а также 8 ФАПов, 4 стоматологии и 5 амбулаторий. За восемь месяцев врачи мобильных бригад отправлялись на плановые выезды в муниципалитеты 1 949 раз.

Передвижные комплексы работают по национальному проекту «Здравоохранение» для оказания комфортной и качественной медицинской помощи в отдаленных населенных пунктах. Оснащены современным оборудованием, на котором работают квалифицированные специалисты. Медкомплексы работают активно благодаря своевременной помощи администраций муниципальных образований, обеспечивающих организацию подвоза жителей отдаленных малонаселенных пунктов.

***

Десант в белых халатах: врачи из Благовещенска обследуют жителей отдаленных сел

Возрастная категория материалов: 18+