На улице Ленина убавили громкость транслируемой музыки. Фото: amurobl.ruНа улице Ленина убавили громкость транслируемой музыки. Фото: amurobl.ru

— Скажите, пожалуйста, когда отключат музыку в центре города по выходным? Вы не представляете, как это мучает людей, — спросила проживающая в центральной части города благовещенка Нина.

Олег Гатауллович напомнил о проведенном голосовании. В нем у амурчан узнавали об удобном для них режиме работы трансляций, времени и участке, а также о репертуаре. Помимо этого, горожанам необходимо было указать, живут ли они в том районе, где играет музыка, или же просто периодически приходят сюда.

Как это обычно происходит, мнения участников, разделились. После подведения итогов голосования в администрации принято решение скорректировать работу музыкального сопровождения с использованием радиовещательной системы на Ленина. Сократили участок и убавили громкость.

— Большинство жителей, почти 50 процентов респондентов, поддержали идею оставить музыку. Они проголосовали за то, чтобы музыка играла только в праздничные дни и на всей территории улицы Ленина, то есть от Кузнечной до Богдана Хмельницкого. И многие горожане голосовали за включение инструментальной музыки в выходные дни, — прокомментировал Олег Имамеев. — Поэтому мы пришли к решению осуществлять музыкальные трансляции в праздничные и выходные дни с 11:00 до 13:00 и с 15: до 20:00 на участке улице Ленина от Островского до Пионерской и уменьшить громкость звучания.

Возрастная категория материалов: 18+