Фото: freepik.comФото: freepik.com

erid: LDTCK1RGV

Олимпийский парк

Парк начал строиться задолго до начала Олимпиады 2014 года. Торжественное открытие игр состоялось здесь же. Помимо стадиона, в парке есть немало других интересных объектов. Туристы приходят сюда прогуляться возле поющих фонтанов и посмотреть шоу. Объект работает круглогодично и привлекает тысячи зрителей ежедневно. Недалеко находится аналог Диснейленда — Сочи Парк.

Сочинский дендрарий

Это самый популярный парк города. Построен он был еще в конце 19-го века. Основатель парка — драматург Худенков лично занимался разведением редких растений. Он заказал несколько скульптур из Франции. Они стали визитной карточкой будущего дендрария. На территории произрастают пальмы, кипарисы и другие субтропические растения. Покатавшись по расположенной рядом канатной дороге, вы сможете полюбоваться парком и городом с высоты.

Агурские водопады

Происхождение этой природной достопримечательности местные объясняют красивой легендой. Согласно преданию, недалеко от Сочи был прикован к скале Прометей. Его охранял бог Ахын — центральная фигура адыгской мифологии. Помочь Прометею бежать решилась девушка Агура. Разгневанный Ахын превратил ее в реку, которая течет среди гор тысячи лет. Агурский водопад включает несколько каскадов, каждый из которых красив по-своему. Прогулка займет немало времени, и после нее вам определенно захочется отдохнуть с комфортом. Для этого заранее забронируйте номер в отеле Сочи Парк через Ozon.

Сочи-Парк

Открытый недавно парк уже успел стать местной достопримечательностью. Здесь есть все, что нужно для спокойного и активного отдыха:

  • уютные прогулочные зоны;
  • детские и экстремальные аттракционы;
  • кафе и фуд-корты;
  • места проведения концертов и конкурсов.

Колесо обозрения позволит вам взглянуть на город с высоты 60 м. В Сочи Парке вы забудете о проблемах и на день вернетесь в счастливое детство.

Дольмены

Считается, что данные сооружения строились на могилах почивших представителей местных племен. Это своеобразные памятники, состоящие из нескольких крупных камней. Самый необычный и красивый дольмен находится недалеко от Сочи. Считается, что возраст сооружения превышает 10 000 лет. Несколько дольменов, построенных раньше египетских пирамид, находится в местечке «Три Дуба».

Если вы еще не забронировали номер в отеле Сочи Парк, сделайте это перед выездом на курорт. Для этого достаточно выполнить несколько простых действий на странице https://www.ozon.ru/travel/hotels/product/sochi-park-otel-666651306/. Это поможет избежать проблем с поиском жилья.

Реклама, ООО "ИНТЕРНЕТ РЕШЕНИЯ", ИНН 7704217370

Возрастная категория материалов: 18+