• Крысы прогрызли  дыры-ходы под коллектором сада. Фото: freepik.com
  • Фото: t.me/gazeta_bam
  • Фото: t.me/gazeta_bam
  • Фото: t.me/gazeta_bam

Тындинцы обратились с жалобой к местным депутатам. Возмущения депутата гордумы и заведующей детским садом «Непоседы» Ирины Корнеяшенко опубликовала газета БАМ.

— После очередного отпуска увидела очень интересную картину расположения у центрального входа и пищеблока детского сада «Непоседы» мусорной площадки дома № 66, — рассказала изданию Ирина Корнеяшенко. — Это по каким таким ГОСТам и правилам управляющая компания установила мусорную площадку? Немедленно, прошу услышать меня, уберите это безобразие.

К депутату обратились жители округа с просьбой помочь разобраться в непростой ситуации. Обеспокоеные горожане недоумевают: зачем на улице Красная Пресня, возле дома 60, убрали детскую площадку и вместо нее забетонировали мусорную.

Летом тындинцы уже обращались письменно и звонили в прокуратуру и Роспотребнадзор, сообщали о вольготном продвижении крыс к детскому учреждению с «мусорки» на улице Мохортова.

— Крысы прогрызли огромные дыры-ходы под коллектором на территории учреждения. Ответа от управляющей компании не поступило до сих пор. Этим вопросом сейчас займётся Тындинская городская прокуратура, готовлю депутатский запрос. Управляющую компанию прошу всё исправить, или мы выйдем десантом с родителями и уберём сами, — говорит депутат.

Возрастная категория материалов: 18+