Фото: Алексей СухушинФото: Алексей Сухушин

Финансирование получат те образовательные организации, чьи проекты модернизации пришкольных площадок станут победителями муниципальных конкурсных отборов. Такая работа ведется в Амурской области с 2021 года.

В этом году обновление ждет 31 учебное учреждение. В каждый из муниципалитетов-участников направят по 2 миллиона рублей. Реконструкция начнется летом и завершится до начала нового учебного года.

В предыдущие три года участниками проекта стали 93 школы Приамурья.

— Мы уложили асфальт перед школой, сделали отмостку, поставили лавочки и обустроили клумбу в форме книги. Теперь каждый сезон высаживаем на ней цветочки, очень красиво получается. К нам иногда приезжают гости — например, жители Благовещенска родителей навещают в Архаре – заходят на территорию школы и восхищаются, говорят, что даже в городе такое далеко не везде есть, — рассказала директор школы № 172 поселка Архара Наталья Фурковская.

Средства на модернизацию пришкольных территорий выделяются из областного бюджета по поручению губернатора региона Василия Орлова, сообщили в пресс-службе правительства Амурской области. 

Возрастная категория материалов: 18+