• Личный архив Art balkon
  • Фотостудия Red apple. Фото: Анна Бухановская
  • Личный архив Art balkon
  • Личный архив фотостудии «Сказка»

Фотостудия Art balkon

ул. Б. Хмельницкого, 50

В фотостудии Art balkon посетителям предлагают новогоднюю фотосессию в настоящем медвежьем царстве. Топтыжки с любопытством поглядывают на гостей со всех сторон: из-под елки, со шкафа и с мини-картин на стенах. Кроме того, даже на зеленой красавице привычные новогодние украшения заменили плюшевые мишки.

Личный архив Art balkon

В целом локацию для фотосессий украсили в ретростиле: на шкафах кожаные чемоданы, а над головой нити гирлянд из треугольников и сверкающих круглых лампочек. Саму фотозону сделали в теплых тонах: бежевых, зеленых, желтых и коричневых. А особые нотки душевности внес огромный коричнево-бронзовый диван и клетчатое кресло с вельветовыми подушками.

1500

рублей стоит один час аренды студии

Еще одна новогодняя локация в фотостудии — в светлых холодных оттенках. За основу взяли белый, голубой и светло-бежевый цвета. Но несмотря на это, здесь удалось воссоздать настоящую домашнюю обстановку. Для полноты картины не хватает только пары чашек горячего какао и ноутбука с новогодним фильмом.

Личный архив Art balkon

В центре локации стоит диван-кровать с пледом. Возле — украшенная со вкусом заснеженная елка и большой белый ковер. Здесь много деталей, которые дополняют атмосферу: одеяло, подушки, зеркало в полный рост, прикроватные столики и мягкое бежевое кресло. Но самая запоминающаяся деталь — рождественский венок из еловых веточек с вдохновляющей надписью «Мечтай» над кроватью.

Личный архив Art balkon

Проката платьев и услуг визажиста в фотостудии нет. Также здесь запрещено использовать бенгальские огни и любую пиротехнику. 

Личный архив Art balkon

Подобрать свободное место в этой студии уже непросто. В основном бронь можно оформить на будни, окошек на выходные практически нет.

Фотостудия Raw studio

ул. Калинина, 126, МФК «Приамурье»

Студия предлагает две фотозоны. Первая — для любителей сдержанной классики с большим подвесным венком на фоне белых штор. Также место украсили коробочками с подарками, но при желании их можно убрать.

Фото: Алена Амирханян (Шугаева)

1700

рублей — стоимость аренды зала в студии

Вторая фотозона — идеальное место для импровизаций и ярких фотосессий. Сделана из завоздушенной фольги, а пол покрывает зеркальная пленка и диско-шары. Конструкция очень хрупкая, поэтому прикасаться к стене нельзя. 

— Проката платьев и визажиста в студии нет, но есть стойка с одеждой. Каждый посетитель может воспользоваться гардеробом бесплатно. У нас есть туфли, топы, ремни, шляпы, пиджаки. Бенгальскими огнями пользоваться нельзя, зато не запрещены конфетти и хлопушки. Что касается животных, в студию можно брать только маленьких питомцев, — рассказала владелица Raw studio Алена Шугаева.

Фото: Алена Амирханян (Шугаева)

Пока в Raw studio можно попасть на съемку в будни и выходные дни. 

1500 рублей — средняя стоимость часовой аренды фотостудии с новогодними локациями в Благовещенске. Их амурчане начинали активно бронировать с начала ноября.  Об аренде лучше задуматься уже сейчас: поиск студий с новогодним убранством быстро становится настоящим квестом.

Фотостудия «Сказка»

ул. Калинина, 126, МФК «Приамурье»

Атмосфера этой студии будто по взмаху волшебной палочки переносит в настоящую сказку. Самая яркая локация — «Щелкунчик».

Личный архив фотостудии «Сказка»

Здесь много игрушечного декора: лошадка на колесиках, большие барабаны и гирлянды. Заснеженная елка поджидает гостей и предлагает поближе рассмотреть хлопушки и фигурки сказочных персонажей на ее пушистых веточках. А Щелкунчик и бравый офицер в красном мундире стоят на страже огромных часов, стрелки которых через пять минут покажут полночь.

Личный архив фотостудии «Сказка»

1500

рублей нужно заплатить за один час аренды помещения

Помимо такой фотозоны в студии есть еще две локации. «Сказочный лес» — с зелеными елями, оленями и белыми чудо-санями и нейтральная белая стена с елкой в белом убранстве.

Места для брони студии пока есть как на выходные, так и на будни. Но затягивать не стоит — красивый интерьер уже сейчас пользуется хорошим спросом.

В «Сказке» можно взять напрокат одежду для фотосессии.

4-метровая ёлка – самая высокая пушистая красавица, с которой можно сфотографироваться в фотостудиях Благовещенска

Фотостудия Red apple

ул. Кузнечная, 147

Фотостудия предлагает для новогодних фотосессий сразу шесть интересных локаций на любой вкус. Здесь есть где размахнуться, ведь площадь зала — больше 100 метров.

Фото: Анна Бухановская

Главные украшения основной фотозоны — 4-метровая елка и камин. Эта зеленая красавица — самая высокая елочка, представленная в студиях. В этом году пушистую прелестницу из леса нарядили в красное.

Фото: Анна Бухановская

1800

рублей — стоимость фотосессии в Red apple

Романтическим натурам приглянутся подвесные круглые качели, которые также украсили в новогоднем стиле. На них красуется огромный атласный бант и шары в золотых и красных тонах. А вот любителям особого блеска придутся по душе фотозоны с серебряными пайетками и розовым дождем.

Фото: Анна Бухановская

Еще одна фотозона — «Кухня». Ее интерьер сделали в главных зимних цветах — серебристых и белых. Есть и домашняя локация с мягким пледом и уютной кроватью. 

Также в студии можно подготовиться к фотосессии с нуля: выбрать напрокат наряд для фотосессии и сделать макияж и прическу у визажиста. Кроме того, в Red apple можно купить подарочные сертификаты на услуги фотографа или визажиста.

«Фишка» фотостудии Red apple — встречи Деда Мороза с детьми. Ребенок может пообщаться с волшебником, рассказать о себе, показать свои таланты и поделиться мечтой.

Помимо этого, посетителям предлагают индивидуальные встречи детей с Дедом Морозом. Ребенок может пообщаться с волшебником, рассказать о себе, показать свои таланты и поделиться мечтами. На память маленьким гостям вручат сладкий подарок, а фотографы студии обязательно запечатлеют встречу с Дедушкой Морозом.

Фото: Анна Бухановская

Посещение фотостудии с животными строго запрещено, а вот использование пиротехники — по договоренности.

Отдельный плюс Red apple, который порадует теплолюбивых гостей и семьи с детьми, — теплый пол.

Почти все выходные до декабря здесь уже разобрали. Поэтому нужно поторопиться, чтобы успеть забронировать студию на новогоднюю фотосессию. 

Фотостудия Family Studio 

ул. Калинина, 126, МФК «Приамурье»

Family Studio предлагает посетителям три зоны для новогодней съемки. Основная — большая елка с горой подарков на заднем плане. Дополняет картину просторный диван для семейных съемок.

Фото: Алена Хиля

Еще одно пространство — уютная локация «Новогодняя кухня» с елкой, креслом и ковром.

1500

рублей заплатит посетитель за аренду зала Family Studio

А для маленьких гостей в студии создали имитацию улицы с телефонной будкой, искусственным снегом и лавочкой. Здесь ребят ждут Снеговик, Щелкунчик и деревянная лошадка.

Фото: Алена Хиля

Дополнительным фоном для съемок могут стать двойные двери, проем которых украсили еловыми ветками, шарами и бантами.

— Любые домашние питомцы у нас приветствуются, а вот с пиротехникой к нам нельзя. Запись на выходные дни уже ограничена. Места появляются только из-за отмены по болезни, и на эти часы сразу очередь. В будни еще можно кое-что найти, но свободные часы быстро разбирают, — рассказала одна из владелиц Family Studio Алена Хиля.

Радовать благовещенцев новогоднее убранство студии будет до 28 января.

Стоимость сборов на новогоднюю фотосессию ежегодно влетает амурчанам в копеечку. Особенно много затрат для женщин. Только за услуги фотографа придется отдать от 2000 до 10 000 рублей. А помимо этого нужно продумать образ. Купить или взять напрокат платье – от 2000 до 10 000 рублей. Макияж и прическа обойдутся от 3000 до 6000 рублей. В итоге ценник получается кусачим: в среднем 10 000 — 15 000 рублей.  

Возрастная категория материалов: 18+