• Фото: Архив АП
  • Фото: Телеграм-канал Олега Имамеева

Идут работы и внутри здания. Здесь штукатурят стены и стягивают полы. В общем процент готовности теплового объекта составляет 72 процента. Газовая котельная возводится в 800-м квартале города, в районе улиц 50-летия Октября и Зеленой. На ее строительство потратят более одного миллиарда рублей из областного и городского бюджетов.

Котельная заменит действующие шесть угольных котельных и будет обслуживать жилые дома и социальные объекты, в том числе строящийся компанией «ПИК» микрорайон.

В общей сложности на газификацию из бюджета области запланировано выделение 3,8 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба регионального правительства. Сейчас на голубом топливе работает котельная в Циолковском, завершилось строительство двух газовых котельных в Свободном, в Белогорске переводят мазутную котельную на сжиженный природный газ.

В сентябре президент Владимир Путин поручил Правительству России зафиксировать, что газификация Приморского и Хабаровского краев, Амурской области и Еврейской автономии входит в число ключевых приоритетов. В этих регионах предстоит большая работа, связанная с модернизацией электро- и теплоснабжения.

Возрастная категория материалов: 18+