Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Подать свою идею до 31 января 2024 года может любой житель России на сайте идея.росконгресс.рф. Участники получат возможность конструктивной проработки авторской идеи, получат обратную связь от экспертов мирового уровня, а также организационную поддержку для реализации своей идеи не только в своем регионе, но и по всей стране. 

Форум проводит Агентство стратегических инициатив совместно с Фондом «Росконгресс».

Отбор ведется по семи основным направлениям: «Качество жизни населения», «Развитие экономики и предпринимательства», «Пространство для жизни», «Эффективный труд и образование», «Технологическое развитие», «Экономика данных и цифровые решения» и «Эффективное государство».

Амурчане являются активными участниками форума. В прошлом году регион направил 107 проектов, пять инициатив вошли в топ-1000 среди 24 тысяч проектов со всей России. 

— Форум «Сильные идеи для нового времени» — отличная возможность громко заявить о своих проектах и масштабировать их на другие регионы. Это может быть перспективная мысль, решение конкретной и актуальной проблемы, которое получило одобрение на начальных этапах, апробированная практика или полностью оформленный проект, — прокомментировала министр экономического развития и внешних связей Амурской области Оксана Кукшенёва.

В рамках форума также проходит конкурс отечественных брендов «Знай наших». Участие в нем могут принять компании-производители, которые расположены на территории РФ и по итогам 2023 года показали рост в развитии и продажах. До 15 января 2024-го заявки на него также принимают на портале идея.росконгресс.рф.

По итогам прошлого конкурса от Амурской области было заявлено 18 брендов: производители сыра, меда, кондитерских изделий, мебели, бижутерии, ковров. Бизнесмены получили помощь в популяризации продукции, сертификации, размещении на электронных торговых площадках. Также компании попали на выставочные площадки, в том числе международного уровня, например «АмурЭкспо-2023».

Возрастная категория материалов: 18+