Ребятишки и взрослые нарисовали открытку-послание бойцам СВО. Фото: из архива участниковРебятишки и взрослые нарисовали открытку-послание бойцам СВО. Фото: из архива участников

— Брат приехал всего раз в отпуск и побыл недолго, говорит: «Не могу дома, когда нужен там». Поэтому и родилась такая идея, — нарисовать в ледовой открытке именно дом как символ всех домов Амурской области, где своих родных с нетерпением ждут живыми и здоровыми, — говорит Ирина Макарова.

В изготовлении ледовой открытки приняли участие 28 жителей села. Самые маленькие участники — третьеклассники Нововоскресеновской школы.

Фото: из личного архива участников конкурса

Над открыткой трудились более трех часов.  Несмотря на то что погода стояла не по-декабрьскому теплая, всего -25 градусов, телефоны и квадрокоптеры приходилось заряжать несколько раз. Ребятишки бегали греться в школу, а педагогов согревала мысль, что открытку увидят бойцы.

Чтобы сделать свет в окне теплым и уютным, Ирине пришлось искать, разводить и заливать колер.  Потом она несколько раз проливала, чтобы свет в окне был хорошо виден.

— Спасибо «Амурской правде», что через вас мы может поздравить своих родных и всех наших героев, которые каждый день приближают нашу победу. Пусть защитники знают, что их очень любят и ждут дома!

Возрастная категория материалов: 18+