Имущество обвиняемого на сумму 11,5 миллиона рублей арестовали. Фото: freepik.comИмущество обвиняемого на сумму 11,5 миллиона рублей арестовали. Фото: freepik.com

Как пояснили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ, у компании, которая ведет бизнес в сфере автомобильного грузового транспорта, была просрочка по уплате задолженности по налогам, сборам и страховым взносам. С декабря 2022 года по май 2023-го руководитель игнорировал требования налогового органа по выплате. Но при этом рассчитывался с контрагентами за поставки, минуя арестованные счета организации-налогоплательщика.

В амурском следственном управлении Следственного комитета России уточнили, что миллионы мужчина скрыл намеренно. За счет этих средств должно было произойти взыскание недоимки по налогам, сборам и страховым взносам. Но амурчанин лишил госорганы этой возможности.

— Обвиняемый полностью признал свою вину. На предварительном следствии погасил основную сумму долга по налогам и сборам. Расследование завершено, материалы уголовного дела направлены в суд, — добавили в СУ СК РФ по Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+