• Фото: Алексей Сухушин
  • Фото: Алексей Сухушин

Проблема оставленного мусора возникла на улице Горького между Мухина и Комсомольской. Как убедился  журналист «Амурской правды», пакеты действительно стоят у дороги, а контейнера здесь нет. За комментариями редакция обратилась в благовещенскую администрацию.

— В частных секторах города, которые не оборудованы контейнерными площадками, твердые бытовые отходы вывозятся с мест погрузки в соответствии с графиками, — пояснили в мэрии. — Сами графики вывоза размещены на официальном сайте города Благовещенска и на сайте регионального оператора по вывозу отходов ООО «Полигон».

Фото: Алексей Сухушин

Для частных домов, расположенных на Горького по нечетной стороне между улицами Мухина и Комсомольской, специальное место погрузки находится напротив дома на Горького, 209. Как заверили в мэрии, мусор отсюда вывозят ежедневно. В этом случае жители частных домов не выбрасывают мусор в неположенном месте, а оставляют его для мусоровоза.

При этом горожанам напоминают, что утилизация мусора в неположенном месте является административным правонарушением. За это физическим лицам грозит наказание — штраф от 1 до 5 тысяч рублей.

Жильцы, ставшие свидетелем нарушения, могут обратиться в администрацию города с письменным обращением на официальном сайте, по электронной почте: [email protected], а также очно по адресу: Ленина, 111, или позвонив по номеру 233-739.

***

В центре Благовещенска жители частных домов выливают бытовые отходы прямо под ноги прохожих

Возрастная категория материалов: 18+