Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Все началось в 2019 году – тогда на стадионе оборудовали площадку с турниками и брусьями, а год спустя рядом построили детский игровой городок. Затем на стадионе появилась беговая дорожка с асфальтированным покрытием длиной в 400 метров. В 2022 году в Раздольном сделали ограждение стадиона и подготовили территорию для семейного парка отдыха, а в 2023-м приступили к созданию парка. Теперь в нем есть скамейки и столики с навесами, где посетители могут укрыться от дождя и солнца, играть в настольные игры, читать книги и просто беседовать.

— Стадион – отличное место для отдыха всей семьей! Я частенько с удовольствием прогуливаюсь там и одна, это уже привычное место моего вдохновения. А вообще мы, пожилые люди, часто бываем на стадионе. Занимаемся скандинавской ходьбой и просто гуляем. А в теплое время года там много детей. Детская площадка – их отрада, — поделилась 71-летняя жительница Раздольного Алла Остапенко.

Также на обновленном стадионе Раздольного проходят соревнования по легкой атлетике и другие спортивные мероприятия районного и областного масштабов, а учителя физкультуры готовят на нем юных спортсменов к соревнованиям.

— Хотелось бы оснастить стадион трибунами для зрителей, и, возможно, еще дополнительными площадками, — поделилась планами начальник Раздольненского отдела организационно-территориального управления Тамбовского округа Алена Шуклина.

К проекту «Развитие инициативного бюджетирования субъектах Российской Федерации» Амурская область присоединилась в 2018 году. Главное в нем — непосредственное участие жителей в определении приоритетных вопросов, распределении части бюджетных средств, а также общественном контроле за реализацией проекта, отмечают в областном правительстве.

Возрастная категория материалов: 18+