Фото: Илья ТянФото: Илья Тян

Поздравить женщину, которая варит один из самых вкусных сыров в России, в село Волково приехали руководители министерств, федеральных структур, гордумы Благовещенска, предприятий и просто — друзья и соседи. Но Агрипина сразу призналась: должности не важны — она пригласила людей, которые все эти годы были рядом, помогали делом и словом.

Слов в этот день было много, ведь эта молодая и сильная женщина совершила настоящий подвиг: переехала из Бразилии в Россию и создала с нуля современную сыроварню. Строительство началось в 2020 году в разгар пандемии коронавируса, но благодаря поддержке Правительства России, руководства Амурской области, Россельхозбанку все удалось.

Сейчас сыры от Агрипины — настоящий вкусный бренд Амурской области. Как признавались гости, ароматную моцареллу они везут коллегам и друзьям по всей стране, поэтому можно сказать, что амурский сыр знает и любит вся Россия.

Агрипине и ее главному помощнику — сыну Дамиану — желали сил, успехов и расширения ее уникального производства. В финале праздника из цеха выкатили огромный торт под сырным кремом — и самый известный амурский сыровар задула свечи. Какое желание она загадала — тайна. А гости загадали отмечать такой душевной компанией все будущие дни рождения сыроварни.

«Амурская правда» еще раз поздравляет Агрипину с замечательным событием и говорит спасибо за талант, искренность, трудолюбие, любовь к своему делу и людям!