• Фото: Министерство сельского хозяйства Амурской области

Мощность производства полутвердых сыров на амурском предприятии — 440 тонн в год. В этом году цех должен выйти на полную загрузку, рассказал во время большого совещания под руководством губернатора области зампред амурского правительства Олег Турков. Сейчас БМК переработает более ста тонн молока и выпускает 85 наименований молочной продукции.

— Насколько к сердцу наша продукция, мы судим по объемам продаж. И объемы продаж нас радуют, — рассказала заместитель директора по производству БМК Людмила Уварова. — Конечно, как и любое производство, мы хотим развиваться дальше. В этом нам очень помогает господдержка от федерального и регионального правительств.

Благовещенский молочный комбинат стал участником нацпроекта «Производительность труда», разработанного по поручению президента. Инструменты бережливого производства опробовали на одном из цехов. Эффект оказался колоссальным, и сейчас молочный комбинат планирует внедрять новую систему на всех линиях, отмечают в амурском минсельхозе.

Также в прошлом году еще одно амурское предприятие достроило вторую очередь — на комбинате «Тепличный» на новых трех гектарах уже поспевают томаты. Благодаря вводу новых мощностей предприятия обеспеченность жителей области амурскими огурцами и помидорами вырастет до 106 %. 

Возрастная категория материалов: 18+