Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

В этом году новостройки уже сдали в селах Волково Благовещенского округа и Екатеринославка Октябрьского района. В апреле ключи от новых квартир также получит 41 семья в Екатеринославке. Во всех помещениях сделан ремонт, есть сантехника, электроплиты.

Восемь домов по программе строятся в Благовещенске, Свободном и Сковородинском округе. Очередной этап расселения завершится до конца 2024 года. На это область получила из федерального бюджета 1,3 миллиарда рублей. 

— В реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» нам активно помогает Фонд развития территорий. В этом году мы закрываем очередной этап адресной программы по переселению граждан. В регионе остается 450 тысяч квадратных метров жилья, признанными аварийными. Этот пробел мы надеемся закрыть благодаря новой программе по переселению, которую поручил разработать Президент РФ Владимир Путин, — подчеркнул Заместитель председателя Правительства Амурской области Павел Матюхин

Фонд развития территорий также оказывает значительную поддержку региону в реализации и других федеральных программ: модернизации коммунальной инфраструктуры, капитального ремонта многоквартирных домов, а также комплексного развития территорий, сообщает пресс-служба амурского правительства.