Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Так, 123 жителям региона старшего возраста службы доставили медицинских работников для медпомощи на дому. Еще 1 082 амурчанам «Мобильная бригада» привезла лекарства, медицинские изделия, продукты питания и предметы первой необходимости. На вакцинацию доставили и обратно привезли домой 25 граждан. Также 227 пожилым сельчанам оказали услуги путем осуществления плановых и внеплановых выездов.

Вместе с тем «бригады» отвезли в больницу пятерых мобильных паллиативных пациентов, еще троих доставили для прохождения гемодиализа, а шестерых — для прохождения реабилитационных программ после перенесенного COVID-19.

На территории Приамурья работает 26 служб «Мобильная бригада». Их деятельность обеспечивают 26 автомобилей, 13 из них приобрели за счет средств федерального проекта «Старшее поколение». Транспорт оснащен электроподъемниками для инвалидной коляски с пассажиром, удобными сидениями и системой кондиционирования.

Также службы «Мобильная бригада» постоянно проводят информационную кампанию среди населения о возможности обращения на «горячую линию» по вопросам социального обслуживания, в том числе по доставке лекарственных средств, медицинских изделий, продуктов питания и предметов первой необходимости по номеру телефона Регионального координационного центра (телефон: 8-800-201-42-42), а также о мерах пожарной, антитеррористической и цифровой безопасностях, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+