После этого все участники торжества — и малыши с родителями, и руководители района, и строители, и депутаты Константин Дьяконов и зампред Заксобрания Ольга Лысенко — прошли в здание и осмотрели помещения для четырех групп, новую мебель и игрушки.

Строительство началось всего год назад в рамках областной программы развития образования. Между минобром региона и сковородинской администрацией заключили муниципальный контракт на возведение пристройки. На работы потратили 59,3 миллиона рублей.

— Отрадно, что строители сумели за короткий период за счет средств федерального, областного и районного бюджетов сделать пристройку и к началу учебного года подарить городу это уютное, красивое помещение, — заметил Константин Дьяконов.

Также по периметру детсада организовали наружное освещение и  благоустроили территорию. Купили технологическое и игровое оборудование, мебель и мягкий инвентарь на общую сумму 2,5 миллиона рублей, сообщает пресс-служба амурского Заксобрания.

Также Константин Дьяконов и Ольга Лысенко встретились во время командировки в город Сковородино с рабочими путевой машинной станции № 333 железнодорожного депо и жителями села Албазино.

— Получен большой объем информации о социально экономическом состоянии территории, — отметила Ольга Лысенко. – Увидели мы и ряд проблем, к решению которых предстоит подключаться в рамках депутатских полномочий. К примеру, вопросы доступности получения медицинской помощи и работы страховых кампаний, с которыми к нам обратились граждане, планируем обсудить совместно с профильным министерством. Обратила на себя активность молодежи, ставившей очень конкретные вопросы, касающиеся  развития спортивной и культурной инфраструктуры района. Ряд из них заслуживает внимания и дальнейшей проработки.

Возрастная категория материалов: 18+