Фото: Сергей ЛазовскийФото: Сергей Лазовский

В район, в частности, прибыли 10 групп из пяти человек — пожарные и спасатели Амурского центра ГЗ и ПБ и подразделений противопожарной службы области. Приехали семь групп от лесхозов области, более 50  работников авиаотделений Магдагачинского, Зейского и Свободненского районов. Также прибыли 15 плавательных средств, сообщили в амурском МЧС.

— Сегодня было увеличено число участников поиска, — рассказал замначальника амурского МЧС Андрей Потахов. – Уровень в реке Бурее значительно понизился. Это позволило расширить зону поиска. В течение дня поисковики обошли по берегу более 100  километров, обследована акватория Буреи на всем протяжении до реки Амур. Для поиска пропавших детей применялся беспилотный летательный аппарат.

По словам главы поселка Новобурейский Андрея Новокрещенова, поиски пропавших школьниц пока не увенчались успехом. Но девочек усиленно ищут все, включая сотрудников администрации района и поселения.

— Каждый день работаем до сумерек. Сегодня в 20.00 у нас пройдет итоговое заседание штаба, а завтра в 5 утра все уже снова будут на берегу. Сегодня на поиски вышли почти все сотрудники администрации района и поселка. У меня работает только бухгалтерия — остальные все здесь,  — сообщил с места, где ведутся поиски, глава Новобурейского. 



 

Возрастная категория материалов: 18+