Андрей Оглезнев проработал в нашей газете 18 лет. Его фотоархив поистине бесценен: визиты президентов и звезд, посевные и уборочные, забастовки и демонстрации, смерчи и пожары, китайские гастарбайтеры и албазинские казаки. Но самые дорогие — невероятно добрые, красивые, живые фотографии самых обычных людей, сделанные по дороге на работу или привезенные из крошечных сел области. Маэстро не стало два года назад, но практически в каждом номере газеты есть он, точнее его невероятные фотографии. 

Чтобы стать участником фотоконкурса имени Андрея Оглезнева и побороться за кубок победителя, нужно загрузить свой снимок на сайте ampravda.ru в раздел «Конкурсы». Лучшее фото выберет наше профессиональное жюри, в которое войдут фотокорреспонденты и редакторы АП, а также известные фотохудожники Благовещенска. Лидер зрительского голосования также получит подарок.

Сроки проведения: с 10 ноября по 20 февраля 2017 года.

Условия и порядок проведения:

► На конкурс принимаются портретные фото хорошего качества. Не принимаются фотографии, скачанные из интернета.

►  Один участник может загрузить только одно фото. Для этого нужно кликнуть по красной плашке в верхнем правом углу. Если на конкурс будут присланы несколько работ от одного автора, редакция оставляет за собой право отобрать одно фото на свое усмотрение. 

►  Работу необходимо сопроводить кратким описанием, кто изображен на снимке и где. Обязательно укажите автора. Желательно, чтобы фото было горизонтальное, размером не более 1200 пикселей по широкой части. 

► Прием работ — с 10 ноября по 10 февраля 2017 года (18:00).

► Голосование на сайте с 10 ноября по 20 февраля 2017 года (12:00).

— Голосовать можно ежедневно до 12:00 20 февраля. Итоги будут подведены в газете «Амурская правда» и на сайте www.ampravda.ru. 

Победители:

— Лучший портрет выберет жюри из профессиональных фотографов. Автор получит кубок победителя, диплом и фирменную футболку АП.

— Автору, чье фото наберет большее количество голосов на сайте ampravda.ru, будет вручен приз зрительских симпатий.


 

Этот снимок 28-летней Ирины Кудревич «Характер», на котором изображен народный артист России Владимир Матвеев в гримерке амурского драмтеатра, профессиональное жюри признало лучшим в первом конкурсе «Лица». Посмотреть все работы, участвующие в прошлом году, можно здесь