Амурчанин Алексей Стребнев стал финалистом Всероссийского проекта «Хор Первых». Фото: ray.amurobl.ruАмурчанин Алексей Стребнев стал финалистом Всероссийского проекта «Хор Первых». Фото: ray.amurobl.ru

Алексей стал одним из 100 участников со всей России, который прошел отбор. При этом он единственный представитель в «Хоре» не только Амурской области, но и всего Дальнего Востока.

По информации управления образования города Райчихинска, Леша — воспитанник вокальной группы «Родники» образцового вокального ансамбля «Карамельки».

В ближайшие дни у финалистов всероссийского проекта начнутся репетиции. Сначала юных вокалистов профессионалы будут слушать в онлайн-формате. А затем, с 12 августа, мальчишки и девчонки отправятся в Крым — на фестиваль «Таврида.АРТ». Уже там педагоги проведут с ребятами очные занятия, после чего юные хористы смогут выступить перед зрителями с премьерой песни. Организаторы обещают массу новых знаний, знакомств и впечатлений.

— От всей души поздравляем Алексея, его родителей, руководителей и всех воспитанников ансамбля «Карамельки» со столь значимой победой! — отметила начальник управления образования Райчихинска Лариса Гусенкова. — Это отличная новость, так как это дает ему возможность обучаться у профессиональных педагогов и выступить на большой сцене фестиваля «Таврида.АРТ».

Возрастная категория материалов: 18+