В парке «Патриот» вблизи Благовещенска проведут «День госфлага РФ». Фото: amurobl.ruВ парке «Патриот» вблизи Благовещенска проведут «День госфлага РФ». Фото: amurobl.ru

С 10 до 16 часов участников ждет захватывающее представление вооружения и военной техники, демонстрирующее огневые, маневренные и ходовые возможности. Как уточнили в мэрии, она программа полна активностей для зрителей всех возрастов. У гостей будет возможность посидеть за рычагами военной техники, сдать нормы ГТО, попробовать свои силы в работе миноискателем и насладиться солдатской кашей.

Так, с 10:00 до 10:55 запланировано выступление роты почетного караула, личного состава морской пехоты с элементами рукопашного боя и команды парашютистов ДОСААФ.

Затем в 11:00 начнется торжественная церемония открытия, которая продлится 30 минут. После стартует динамический получасовой показ маневренных огневых, ходовых возможностей боевых машин пехоты.

С 12:00 до 12:45 творческие коллективы города проведут концертную программу.

Кроме того, на территории полигона ДВОКУ весь день будет работать пункт отбора на контрактную службу, а также спортивный сектор для сдачи норм ГТО и тир.

С 9:30 до 16:00 планируется выставка стрелкового оружия и военного имущества, инженерных средств, беспилотных летательных аппаратов. Зрителям продемонстрируют элементы тактической медицины, экипировку военной формы одежды, кластер радиационной, химической и биологической защиты и войсковой рацион питания.

В это же время экскурсоводы проведут показ стилизованной площадки «Партизанская деревня», а рядом будут работать кластеры ДОСААФ, конноспортивного клуба «Аллюр», правоохранительных структур и военно-исторического общества. Представители последнего проведут показ ретротехники.

Комплекс «Албазинский острог» распахнет свои двери для участников акции с 10:00 до 15:00. В течение двух часов — с 10:00 до 11:00 и с 12:30 до 13:30 — желающих прокатят на квадроциклах. А в обеденное время — с 12:30 до 14:00 гостей угостят солдатской кашей.

Возрастная категория материалов: 18+