Семья Яровенко завоевала сердца 583 благовещенцев и заняла третье место. Источник: t.me/imameevСемья Яровенко завоевала сердца 583 благовещенцев и заняла третье место. Источник: t.me/imameev

По условиям конкурса, участники присылали в чат-бот мэра истории о новогодних традициях своей семьи. Выяснилось, что новогодние праздники — это повод собраться всей семьей, чтобы  дарить подарки сиротам и одиноким людям, заниматься спортом, лепить пельмени, вырезать бумажные снежинки. О традициях своей семьи рассказал и сам Олег Гатауллович. Голосование было запущено в канун Рождества — 6 января.

— Признаюсь, сам не ожидал, что она вызовет такой отклик: 17 семей-участников, более 6,5 тысячи проголосовавших. Благовещенск, действительно, город сильных семейных традиций, — подытожил градоначальник. — Как и обещал, три семьи, набравшие большинство голосов, получат призы.

Больше всего голосов набрала семья Чекалиных — мама Светлана, папа Вячеслав и дочери Вика и Вероника. Эта семья создает праздничную атмосферу не только дома, но и на площадке у подъезда. Чекалины украшают елку во дворе и лепят снежные фигуры животных. В этом году благодаря дружной работе ребят появились символ наступившего года — дракон, а также черепаха и осьминог. К их семейным традициям симпатию проявили 1 155 человек. За это победители отправятся на семейную фотосессию.

Источник: t.me/imameev

Всего на пять пунктов от них отстал род Белимовых — в их копилке 1 150 баллов. К Новому году они украшают елочку не только в доме, но и во дворе. Когда Юлия Белимова была маленькой, заливать цветной лед ее научила мама. Сейчас из года в год Юля, сама ставшая мамой, поддерживает эту традицию. В подарок за второе место в конкурсе они получают семейный ужин в одном из городских кафе.

Источник: t.me/imameev

Третьего места удостоилась семья Яровенко. Им удалось собрать 583 голоса. Как рассказала хранительница семейного очага Галина Яровенко, мужчины в этой семье суровы, а женщины улыбчивы. Главная их традиция — собираться вместе каждый Новый год у родителей. Три дочери со своими семьями приезжают из разных городов России, чтобы отметить главный праздник у самых родных людей. «Наша семья включает в себя сразу несколько поколений и «подсемей». Уже более 15 лет мы отмечаем Новый год и Рождество со своими родителями. И первую неделю Нового года четыре поколения проводят вместе», — уточнила Галина Юрьевна.

Такая особенная дружественная связь заслужила семейного похода в кино на фильм «Бременские музыканты».

Семья Поповых, которые всего на 20 голосов обошли Яровенко, решили, что справедливым будет, если в тройку победителей войдет семья, открывшая акцию и остававшаяся в лидерах весь период голосования, — объяснил Олег Имамеев разницу в результатах. — Но независимо от того, сколько голосов собрала каждая семья, именно вы, друзья, ваши семейные истории и традиции, помогли создать праздничную атмосферу Года семьи. Спасибо всем, кто принял участие в предновогодней акции семейных традиций.

Возрастная категория материалов: 18+