Семья Близнюк. Источник: t.me/imameevСемья Близнюк. Источник: t.me/imameev

— Уже десять лет как мы живем в Благовещенске. Дети подрастают, появились свои маленькие семейные традиции. Каждый год мы всей семьей несколько вечеров подряд вырезаем снежинки, потом развешиваем их по квартире, а часть — на улице, на веточках деревьев, растущих около подъезда, — написала Алеся Близнюк, добавив, что ещё 1 января они любят ходить в кино.

Анна Морозова перед Новым годом тоже создает для своих близких сказку из бумаги.

— Сначала это были маленькие картинки, сейчас это уже большие сюжеты, которые радуют мою семью и создают новогоднее настроение окружающим, — рассказала участница конкурса.

А еще в канун Нового года в этой семье расписывают елочные игрушки.

Ранее Олег Имамеев рассказывал о новогодних традициях своей семьи, а также в семьях благовещенцев, которые свои истории прислали в чат-бот его телеграм-канала. Так, за несколько дней проведения конкурса выяснилось, что новогодние праздники – это повод собраться всей семьей, чтобы лепить пельмени, заниматься спортом и дарить подарки сиротам и одиноким людям.

Победителей и призеров конкурса определят по результаттам голосования. Для них Олег Имамеев подготовил три приза: семейную фотосессию, семейный ужин в одном из кафе, билеты в кино.

Возрастная категория материалов: 18+