Фото из личного архива / Источник: t.me/imameevФото из личного архива / Источник: t.me/imameev

О своих традициях Екатерина Набока рассказала в чат-боте мэра в «Телеграме».

— Мы с родителями каждый год делали по одной елочной игрушке перед последним днем декабря и наряжали елку. В 90-х вместо нее использовали чайное дерево. Потом ставили пластмассовую елочку, но игрушки продолжали делать сами: гирлянды, фонарики из бумаги, варили для них клейстер, — рассказала горожанка, решившая принять участие в мини-конкурсе «Всей семьей», который объявили в амурской столице. — Всей семьей готовили пельмени, смотрели новогодние фильмы, пели песни, и обязательно к нам приходили гости.

Эту традицию поддерживает Екатерина Анатольевна и в своей семье и наряжает елку перед домом на улице.

— Наши елочные огни видны издалека. Они как маяк для всех хороших людей, — улыбается режиссер.

Новогодний праздник вместе с ее близкими каждый год встречает и одинокий человек, поскольку это семейный праздник и у каждого должна быть семья, пояснила благовещенка.

Фото из личного архива / Источник: t.me/imameev

О 15-летней традиции поведала и жительница амурской столицы Галина Яровенко. Семья у нее большая: мужчины суровы, а женщины улыбчивы. И все они на Новый год собираются вместе у родителей. Под родительское крыло из разных городов страны слетаются три дочери со своими семьями. 

— Наша семья включает в себя сразу несколько поколений и подсемей, — говорит Галина Юрьевна. — Уже почти более 15 лет мы все отмечаем Новый год и Рождество. Так образом первую неделю нового года четыре поколения проводят вместе.

В первый день 2024 года о живущем в семье сувенире и первоянварских традициях рассказал и мэр Благовещенска Олег Имамеев. В городе в рамках всероссийского конкурса «Всей семьей» был объявлен свой. Олег Гатауллович также напомнил, что ждет от горожан рассказов о передающихся из поколения в поколение обычаях до 3 января включительно. Отправлять их надо в чат-бот мэра @Imameev_chat_bot в «Телеграме». Далее будет голосование, и трое участников акции, набравших наибольшее количество голосов, получат:

— семейную фотосессию,

— семейный ужин в одном из кафе,

— в кино на новый российский фильм «Бременские музыканты» (6+).

***

«Хоть налысо стригите»: амурчанке вынесут «Модный приговор» и найдут мужа

 

«Надежда Ангарская дала свой телефон»: амурчанка вернулась с «Модного приговора» с новым гардеробом

 

Проект инклюзивного спектакля амурчанки выиграл 400 тысяч рублей на форуме «Амур» в Хабаровске

Возрастная категория материалов: 18+