Он находится в 70 км от Тынды. Несмотря на небольшую численность населения (здесь проживает около 900 человек), Могот является достаточно перспективным населенным пунктом. Сейчас в поселке ведется строительство нефтепровода. Через Могот проходит и единственная трасса, соединяющая Амурскую область с Якутией.

Сегодня МТС в Амурской области занимают лидирующие позиции по количеству абонентов и зоне охвата сети, каждый второй пользователь сотовой связи в области является абонентом «Мобильных ТелеСистем». Сеть МТС охватывает более 400 населенных пунктов Приамурья, в которых проживает 90 процентов населения. Компания уделяет большое внимание развитию сети и расширению территории покрытия, делая акцент на улучшение качества связи, увеличение емкости сети и модернизацию сетевого оборудования.

МТС стали первым оператором, обеспечившим связь в таких удаленных населенных пунктах, как Юктали, Олекма, Дипкун, Огорон, Чалганы, Соловьевск, а также Покровский рудник. На 70 процентов покрыта сетью МТС федеральная дорога Чита — Хабаровск, на 100 процентов трасса Благовещенск — Белогорск. В планах компании в 2008 году улучшить качество связи в крупных населенных пунктах области, а также обеспечить покрытие основных магистралей.

Возрастная категория материалов: 18+