Во все времена мужество и честь, стойкость и верность долгу были необходимы в служении Отчизне не только с оружием в руках, но и в повседневном труде по укреплению ее могущества. Прежде всего поздравляю тех, кто выбрал нелегкую профессию — защищать Родину: профессиональных военных, сотрудников спецслужб, бойцов отряда милиции специального назначения. Ваша работа связана с высокой долей риска. Защищая страну от внутренних и внешних угроз, некоторые из ваших сослуживцев отдали свою жизнь. Особые слова благодарности тем юношам, которые по достижении совершеннолетия отслужили в армии, и тем, кто служит сейчас. Вы не побоялись испытать тяготы военной службы. От всей души желаю всем крепкого здоровья, семейного счастья, выдержки, оптимизма! Пусть все ваши устремления и инициативы, направленные на благо Отечества, венчаются успехом. Полпред президента в ДФО Олег Сафонов.

***

 Дорогие амурчане!

От всей души поздравляю вас с Днем защитника Отечества! Для россиян 23 февраля — праздник всенародного масштаба. Он олицетворяет собой нашу великую историю, славные вехи боевой летописи России. По сложившейся традиции в этот день страна славит своих доблестных воинов, ветеранов ратной службы, всех, кто стоит на страже интересов нашей страны, обеспечивает ее мирное развитие. Вместе с тем мы отдаем долг памяти и склоняем голову перед миллионами патриотов, отдавших жизнь за Родину. В последние годы государство уделяет особое внимание тем, кто с оружием в руках стоит на страже нашего Отечества: много делается для модернизации, развития российских вооруженных сил, для решения социальных проблем военнослужащих, военных пенсионеров, в целом для поднятия престижа военной службы. На особом контроле держит решение этих вопросов и правительство Амурской области. Одно из приоритетных направлений нашей деятельности было и остается — социальная защита военнослужащих, ветеранов войны, военных конфликтов. Обеспечить этим категориям граждан, их семьям достойный уровень жизни — наш долг. Сегодня доблестные традиции российского воинства достойно продолжают нынешние поколения воинов-амурцев. Они настойчиво и целеустремленно укрепляют оборону и безопасность государства, постоянно совершенствуют свое ратное мастерство. Желаю всем, кто стоит на страже дальневосточных рубежей России, ветеранам войн и военной службы, живущим в Приамурье, крепкого здоровья, успехов в службе и делах, прочного семейного тыла, оптимизма и мирного неба. С праздником вас, дорогие друзья! Губернатор Амурской области Николай Колесов.

* * *

Уважаемые ветераны войны и военной службы!

23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества. Это праздник всех, кто защищал государство Российское в годы войны и вооруженных конфликтов, всех, кто служил Отечеству и честно служит Родине сегодня. Этот праздник давно занял достойное место в ряду самых почитаемых праздников нашей страны. Он олицетворяет собой ее героическую ратную летопись, неразрывную связь поколений, преемственность традиций самоотверженного служения Отечеству и является признанием заслуг сынов Отечества перед государством и народом. От всей души поздравляю вас, дорогие ветераны войны и военной службы, с Днем защитника Отечества! Желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья и благополучия, душевного тепла, бодрости и оптимизма, успехов вам во всех ваших делах и помыслах. Военный комиссар Амурской области полковник Сергей Вайда.

 ** *

Дорогие ветераны, бывшие воины Советской Армии и Военно-Морского флота!

Амурский областной совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов поздравляет всех ветеранов области с Днем защитника Отечества! Во все времена защита Родины была почетной обязанностью и священным долгом, делом чести каждого мужчины. Любовь к Отчизне, стремление служить ее интересам, готовность пожертвовать ради нее жизнью всегда были присущи русскому народу. Наше старшее поколение свято хранит героические традиции Красной Армии и Военно-морского флота, где прошли суровую школу мужества, стойкости и отваги. Это поколение все выдержало и отстояло в самые суровые годы Великой Отечественной войны, свою многонациональную Родину, а затем в короткий срок подняло из руин города и села и создало могучую державу — СССР! Нынешнее поколение должно приумножить в делах и ратных подвигах славу отцов, дедов и бабушек во имя любимой Отчизны. Бывшим воинам-ветеранам щедро передавать опыт молодежи, боевые и трудовые традиции. Желаем всем здоровья и укрепления могущества нашей Родины! Председатель областного совета ветеранов Александр Усов.

Возрастная категория материалов: 18+