Местные власти даже нашли главный символ новоселья — кошку, ее собираются запустить в жилище перед новыми хозяевами. На ближайшие дни намечена сдача в эксплуатацию еще одного дома.      

О предстоящей сдаче объекта АП рассказал первый заместитель главы Магдагачинского района Александр Средин, который сейчас работает в Тыгде. В новом доме три комнаты, есть туалет и ванна. Для снабжения жильцов питьевой водой пробурена скважина. Отапливаться дом будет с помощью котла, который может работать как на твердом топливе, так и от электричества. Внутри помещений постелен линолеум, поклеены обои — все готово к приему жильцов.

Торжественную церемонию новоселья первых погорельцев Тыгды проведут в присутствии заместителя председателя областного правительства Александра Житкова и представителей местных властей. По информации региональных властей, всего в поселке собираются построить 58 одноквартирных, 15 двухквартирных, один восьмиквартирный и один пятиквартирный дом. Полностью работы планируется завершить к осени. Сейчас на возведении домов в Тыгде работают шесть субподрядных организаций, привлечено более 70 строителей.

«На сегодняшний день строящиеся дома находятся на разных стадиях готовности. Некоторые из них строители обшивают сайдингом, в других идет внутренняя отделка, — сообщил заместитель главы Магдагачинского района Александр Средин. — По нашим прогнозам, второй дом для погорельцев сдадут уже через два дня после первого».

Возрастная категория материалов: 18+