Фото: Сергей Лазовский (архив)Фото: Сергей Лазовский (архив)

 Администрации клуба, которая не отрицала самого факта драки, показалось, что в материале были сгущены краски. В частности, в тех предложениях, в которых говорилось, что охранники никак не отреагировали на избиение девушек.

— В ночном клубе Tropicana охрана порядка осуществляется должным образом, — прокомментировала ситуацию юрисконсульт заведения Ирина Завьялова.

Одновременно за порядком в клубе следит от трех до пяти оперативных дежурных, в  клубе установлено 17 камер видеонаблюдения, в том числе восемь — в помещении клуба, пять — на лестничных пролетах, четыре — на прилегающей уличной территории. Также ночной клуб оборудован кнопкой экстренного вызова вневедомственной охраны. Все возникающие конфликты между посетителями  оперативно разрешаются сотрудниками ночного клуба. В целях исключения случаев возложения ответственности на сотрудников клуба за ложные вызовы, полиция и скорая помощь вызываются персоналом клуба в случае объективной необходимости и при наличии соответствующего согласия от пострадавшей стороны.  

Оперативные дежурные ночного клуба принялись разнимать дерущихся девушек сразу же, как только увидели драку. После пресечения конфликта администратором ночного клуба была  оказана первая медицинская помощь пострадавшим девушкам. «Скорая помощь» и полиция были вызваны посетителями ночного клуба, в связи с чем необходимость повторного вызова указанных экстренных служб сотрудниками ночного клуба отсутствовала. Скорая помощь прибыла на место происшествия уже спустя 15 минут с того момента, как разняли девушек.

Руководством ночного клуба было оказано необходимое содействие органам внутренних дел, в частности,  предоставлены  материалы с камер видеонаблюдения.

Возрастная категория материалов: 18+