Фото: afisha.ruФото: afisha.ru

По сюжету, одна из двух сестер, живущих вместе, решила выдать замуж другую, позвонила в свадебное агентство и пригласила жениха... 

— Это лирическая комедия о любви, очень простая и душевная история, — рассказала заведующая литературной частью амурского драмтеатра Нина Дьякова. — Владимир Матвеев играет в театре много лет, он поставил уже более 30 спектаклей, и его работы обычно получаются очень добрыми и душевными. Спектакль «Фу!» о взаимоотношениях животных и людей, комедия «Приамурская кадриль», водевиль «Пока она умирала». Его постановки обыкновенно привлекают зрителей вне зависимости от возраста: смотрят и бабушки и дети, всем нравится. 

У спектакля небольшой актерский состав: Елена Грачева, Наталья Петрова, Игорь Булатов, Леонид Щепеткин, Константин Таванцев, Максим Клепалов и Александр Неделько. Специально для этой постановки Сергей Еременко написал романс на стихи Нины Дьяковой. 

Нина Николаевна рассказала, что автор пьесы Андрей Иванов в 1983 году работал актером в амурском областном театре драмы, из Благовещенска его забрали в армию, а затем он уехал в Иркутск, а сейчас живет в Красноярском крае. Автор во время подготовки спектакля активно интересовался, как проходят репетиции, правда, на премьеру приехать не смог.

Возрастная категория материалов: 18+