Фото: Архив АПФото: Архив АП

«Обращаюсь к вам, жители нашего города, так как не вижу другого способа повлиять на тот бардак и беспредел, который начал твориться в конце избирательной кампании по выборам мэра города и депутатов городской Думы, — так начинается письмо подписанное именем Александра Мигули. — Мне стыдно и обидно, что некоторые «кандидаты», прикрываясь моим именем, идут на преступления как уголовного, но больше морального характера».

В итоге от лица бывшего главы горожан призывают голосовать 14 сентября, выбирая не пустые слова, а дела. Конкретных имен в этом письме не называют. Впрочем, завершается оно так же, как и предыдущие «мэрские» послания: фразой «С искренней любовью к жителям нашего города, экс мэр города Благовещенска А.А. Мигуля» (авторская орфография сохранена) и подписью бывшего градоначальника, в точности повторяющей подпись на других обращениях.

Накануне от имени последнего мэра Благовещенска пришло три письма в поддержку трех разных кандидатов, кроме того, еще два обращения разослали от якобы экс-главы города Александра Колядина. Александр Михайлович вчера подтвердил журналистам, что не имеет отношения к рассылкам, ведущимся от его имени.

В областной избирательной комиссии эти агитационные материалы уже оценили, как явное проявление черных избирательных технологий. Накануне АП отправила в городскую избирательную комиссию все письма, пришедшие на адрес газеты от имени экс-градоначальников. Как отметил глава избиркома Благовещенска Юрий Миков, в ближайшее время он изучит материалы и соберет заседание комиссии. Вероятно, дело будет передано в правоохранительные органы.

Возрастная категория материалов: 18+