Впервые музыкант побывал в Благовещенске в апреле 2012 года, на дне рождения ночного клуба. Тогда Покровский отметил уникальную близость Китая и душевную атмосферу выступления. «В тесноте да не в обиде», – сказал Максим в интервью журналисту АП, пояснил, что его «Лилипутская любовь» не об ущербных людях, а о привычке нашего общества «открещиваться» от себе не подобных, и пообещал вернуться. Как герой его любимой книги «Малыш и Карлсон». 

Спустя два года Покровский сдержал обещание.  20 сентября в Благовещенске вновь выступит группа «Ногу свело». По традиции – на небольшой ночной площадке, а не в концертном зале. Программа – творческо-свободная. Неизвестно, презентует ли благовещенцам группа новую песню «Доля женская – воля мужская». Композитор Максим Покровский в соавторстве с поэтом Михаилом Гуцериевым написал ее специально для Иосифа Кобзона. Мэтр не только исполнил вокал, но и записал клип, который представил в свой 77 день рождения 11 сентября.  

Не все звезды сдерживают свои обещания. Как стало известно вчера, в Благовещенске отменен концерт Дианы Арбениной и группы «Ночные снайперы». Чуть ранее выступление отменили популярные украинские артисты Потап и Настя Каменских. 

Рекомендуем почитать:

Максим Покровский: «Города не девушки — не ревнуют»

Возрастная категория материалов: 18+