Фото: Пресс-служба амурского управления МВДФото: Пресс-служба амурского управления МВД

На заседании коллегии под председательством начальника УМВД генерал-майора полиции Николая Аксенова отметили, что число убийств и покушений на убийство уменьшилось почти на 14 %, на столько же сократилось количество разбоев, на 7,4 % снизилось число умышленных причинений тяжкого вреда здоровью. Кроме того в Приамурье в этом году значительно меньше грабежей и угонов автотранспорта. Зато выросло число изнасилований, мошенничеств и краж всех форм собственности.

За 9 месяцев текущего года зарегистрировано 1 797 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков — свыше 64 % из них выявили сотрудники органов внутренних дел.

При этом на дорогах области более чем на 3 % снизилось число ДТП с участием детей. За 9 месяцев текущего года в 153 дорожных происшествиях погибло пять детей и ранено 164 ребенка. В целом по области зарегистрировано 1 155 ДТП, что на 2,9 % больше прошлогоднего показателя. Количество погибших в автоавариях снизилось на 15,5 % и составило 125 человек.

Сотрудники ГИБДД за 9 месяцев 2014 года пресекли около 225 тысяч нарушений правил дорожного движения. За вождение в состоянии опьянения задержали свыше 5 200 водителей, и почти 2 500 водителей уклонившихся от прохождения медицинского освидетельствования, сообщает пресс-служба амурской полиции.

Также с начала года составлено 1 147 протоколов об административных правонарушениях за нарушения в сфере оборота алкогольной продукции. Из продажи изъято 458 декалитров алкогольной и спиртосодержащей продукции.

На заседании отметили, что оперативная обстановка на территории Приамурья остается стабильной и прогнозируемой.

Кроме того, на коллегии объявили о новом назначении — начальником тындинской полиции стал подполковник Владимир Крупко. Ранее он возглавлял Шимановский отдел полиции. Сейчас временное исполнение обязанностей начальника данного подразделения возложено на подполковника полиции Александра Серебрякова.

Возрастная категория материалов: 18+