Фото: Андрей ИльинскийФото: Андрей Ильинский

Одни из самых востребованных на космодроме специальностей — плотники-бетонщики. В перечне на 25 мая, опубликованном на сайте амурского управления занятости населения, организации ищут 180 человек этой профессии. Широко представлены также вакансии бетонщиков — 150, ищут работодатели 122 плотников.  Средняя заработная плата, которую предлагают потенциальным строителям космодрома — 30—35 тысяч рублей. Однако есть варианты зарплат и ниже 20 тысяч рублей.

В основном вакансии по рабочим специальностям открыты для вахтового метода работы. При этом одним из требований практически всех вакансий является наличие опыта.

Самая «дорогая» вакансия — начальник отдела технического и строительного контроля в ФГУП «ГУСС «Дальспецстрой» при Спецстрое России», за 40 часов 6-дневной рабочей недели предлагается зарплата от 70 тысяч в месяц. При этом требования к соискателю:высшее образование, опыт работы от 3—5 лет на руководящих должностях в сфере организации строительства, технического надзора. Начальнику сметно-договорного отдела обещают заработную плату от 63 800 рублей. 

Возрастная категория материалов: 18+