Фото: opfr.mv.ruФото: opfr.mv.ru

Финальные соревнования спартакиады, посвященной 70-й годовщине Победы, пройдут с 10 по 12 июня в Саратове. В состязаниях примут участие более 60 команд. Команда Амурской области представлена спортсменами Благовещенска, Белогорска, Свободного, Зеи, Тынды, Бурейского района и поселка Серышево.

Спартакиада — это совместный проект Союза пенсионеров и Министерства спорта России. В состязаниях принимают участие мужчины от 60-ти, женщины от 55лет . В этом году соревнования пройдут во второй раз. В 2014-м сборной Амурской области был вручен диплом как участнику из самого дальнего региона страны, сообщает региональное министерство спорта.

Помимо российских краев и областей в прошлом году в форуме ветеранов спорта принимали участие сборные Сербии, Республики Беларусь, Таджикистана и Узбекистана. Всего было около 500 участников, самому старшему из которых исполнилось 86 лет. Турнир проходил в столице Чувашии – городе Чебоксары. По словам организаторов первой спартакиады, они не ожидали такого количества пожилых спортсменов. В лучшем случае рассчитывали, что приедут представители 20 регионов, но в итоге было 56 российских команд и 4 зарубежных.

Возрастная категория материалов: 18+