Фото: lifedon.com.uaФото: lifedon.com.ua

Из-за понижения температуры наружного воздуха было принято решение не дожидаться среднесуточной температуры +8 градусов в течение пяти дней и начать подачу тепла.

Напомним, с 21 сентября в Благовещенске были проведены гидравлические порывы по итогам которых был выявлен и устранен один порыв тепломагистрали. На сегодня ремонтные работы завершены и система городского теплоснабжения полностью готова к началу отопительного сезона. Подача тепла для дошкольных учреждений начнется раньше, чем для жилого фонда — 26 сентября.

«Мы провели большую работу по ремонту котельных и теплосетей и накануне все профильные службы доложили на заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности о полной готовности к подаче тепла населению, — прокомментировала Валентина Калита. — Сезон мы начнем 28 сентября, но всем необходимо понимать, что начало отопительного периода процесс не пары минут, а двух-трех дней, так как необходимо провести регулировку гидравлического режима системы отопления после ее наполнения водой».

Как сообщает пресс-служба городской администрации, если в течение трех дней после начала отопительного периода батареи в каких-либо домах или квартирах не потеплеют, нужно обратиться в свою управляющую компанию, либо по телефонам ЕДДС: 592-826, 599-112.

Возрастная категория материалов: 18+