27 сентября в Анапе завершился Кубок Мира по кикбоксингу. Всего в Турнире принимали участие около 1200 спортсменов из 26 стран,  они боролись в разных дисциплинах, были представлены и ринговые стили, и стили татами.

Финал розыгрыша Кубка мира по кикбоксингу «World Cup Diamond» — турнир, который  входит в тройку сильнейших состязаний WAKO (мировая организация кикбоксинга), наряду с Кубком мира «Best fighters» в Италии и «Austrian Open Classic» в Австрии.

Участниками соревования стали и спортсмены благовещенской федерации тайского бокса СК «Машина» Бекхан Вохаев, Анатолий Береза и Дмитрий Шерстюк.

Бекхан Вохаев из-за полученной травмы проиграл бой сопернику. Другие благовещенские бойцы провели по 3 боя. В финале Дмитрий Шерстюк сразился  с чемпионом Азербайджана по кикбоксингу и одержал победу. Анатолий Береза в финале на ринг вышел вместе с титулованным  спортсменом из Чечни. Во время боя он получил травму (перелом пальца ноги), но смог продолжить бой и также одержать победу над соперником. Таким образом,  Анатолий Береза (81 кг.) и Дмитрий Шерстюк (91 кг.) взяли первые места. Как рассказал АП по телефону руководитель благовещенской федерации кикбоксинга Максим Умрихин, такого результата во взрослой каткегории наши спортсмены добились впервые.

В этом году организаторы приготовили  победителям золотые медали с бриллиантовой оправой. А главный приз турнира — бриллиант в золотой оправе. Он переназначается лучшим 12 спортсменам Кубка Мира.