Фото: Архив АПФото: Архив АП

В рамках соревнований по современному панкратиону «Вызов Амура – 8: Решающий удар» запланированы 12 поединков в восьмиугольной клетке. Соперниками амурских спортменов в трех супербоях станут гости из Китая и Киргизии. Так, Владимир Вивдыч сразится с Цзе Цзюньпэном, Никита Подлубный померится силой с Фу Чансинем, а вызов опытному Мураду Шахбанову бросил киргиз Арап Надиров, который за свою карьеру в профессиональном панкратионе еще ни разу не проигрывал.

В качестве ведущего на мероприятии будет работать заслуженный работник культуры РФ Александр Загорский, который является лучшим ринг-анонсером России.

В телетрансляции Первого областного канала будет задействовано 5 камер и свыше 10 сотрудников телекомпании. По словам главного редактора канала Зинаиды Плющ, комментировать спортивное событие будет журналист Николай Ковалев, помогать ему в этом будет один из судей турнира. Кроме того, интервью с участниками и организаторами соревнований для зрителей проведет телеведущая Яна Лисовая.

— Телезрители смогут увидеть не только происходящее на ринге, замедленные повторы ударов, но и характеристику спортсменов. На каждого мы подготовили графическую файт-карту или визитку, которые будут показывать во время трансляции, — отметила Зинаида Плющ. — Более того, на следующих выходных мы покажем телеверсию этого турнира. Увидеть ее можно будет на нашем телеканале 13 и 14 ноября в 20 часов.

Международный турнир по панкратиону будет транслироваться и на сайте ИА «Порт Амур» в разделе «онлайн».

Возрастная категория материалов: 18+