• Фото: Архив АП
  • dalinfotour.ru

Как рассказали АП в региональном министерстве внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства, отдыхающие в Египте туристы возвращаются планово — по истечении срока, указанного в туре. На сегодня в этой стране остаются 7 человек, вылет их в Москву запланирован на 17 ноября. «Со всеми туристами поддерживают связь турфирмы, люди получили разъяснение по возвращению домой. В том числе и том, что багаж отправляется отдельно», — отметили в министерстве.

По данным турфирм, на ноябрь и декабрь амурчане купили 28 путевок, сейчас операторы ведут работу с туристами. На сегодня большая часть уже определились — туристы меняют путевки на Таиланд, Мексику, Чехию, Филиппины и Арабские Эмираты. Известно, что двоим туристам вернули деньги за купленные в Египет путевки. Как отмечают в министерстве, жалоб по этим вопросам не поступает. Желающие отдохнуть обладают полной информации о сегодняшней ситуации.

7 ноября российских туристов начали вывозить из Египта в связи с приостановкой полетов российских перевозчиков в Арабскую Республику. При этом багаж туристов доставляют отдельными бортами.

Обсуждайте новости в соцсетях!

Мы есть в Twitter, на FacebookВконтактеYouTube, в «Одноклассниках», Instagram и в Моем мире на mail.ru!

Финансовые потери российских авиакомпаний от приостановки полетов в Египет только в текущем году, по их собственным оценкам, составят 9,1 миллиарда рублей. Об этом ТАСС сообщил президент Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) Владимир Тасун. К слову, членами ассоциации являются около 20 ведущих авиакомпаний России, обеспечивающих более 80 процентов объема перевозок в стране.

Самолет А321 авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился утром 31 октября на севере Синайского полуострова близ города Эль-Ариш. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли. Сейчас продолжается расследование ЧП.  Египетские власти начали перевозить обломки самолета Airbus 321 с места крушения на севере Синайского полуострова в Каир для более тщательного изучения. Официальных данных по поводу того, почему самолет А321 31 октября потерпел крушение в Египте, по-прежнему нет. Рассматриваются несколько, в том числе и взрыв на борту. 

Возрастная категория материалов: 18+