Фото: amfr.ruФото: amfr.ru

Всероссийский финал соревнований проекта «Мини-футбол в школу» проходит в Щелковском районе Московской области. Сегодня состоится решающий матч, противниками амурской команды стали футболисты из Воронежа. До финальной игры томские подростки провели четыре матча — с командами Москвы, Московской области, Ижевска и Качканара, все они закончились со счетом в пользу амурчан. Самым результативным бомбардиром прошедших встреч стал Николай Прахт, однако в сегодняшнем матче команда будет играть без него. Николай удален после игры с ижевской командой. 

На поездку десяти подросткам и двум сопровождающим требовались 264 тысячи рублей. «Мы благодарим всех, кто помог собрать деньги. Люди приносили, перечисляли и по 500 рублей, и по 10 тысяч», — рассказал АП руководитель Амурского футбольного союза Владимир Колпаков. В воскресенье, 27 марта, ребята возвращаются из Москвы домой. 

Школьную команду «Торпедо» из села Томское тренирует 75-летний учитель Виктор Плотников, окончивший Донецкий университет футбола. Он проводит занятия по мини-футболу для школьников уже 13 лет. У Виктора Михайловича занимаются ребята с 1 по 11 классы, на тренировки приходят и выпускники школы. Ежегодно команда занимает призовые места районного и областного уровней. Три года подряд занимала третье место в региональных соревнованиях по школьному мини-футболу, а в этом году стала региональным лидером общероссийского проекта, сообщает пресс-служба областного правительства.

Возрастная категория материалов: 18+