• Амурские футболисты завоевали серебряную награду на чемпионате ДФО. Фото: Скриншот видео
  • Фото: dvfs.ru

— Ранее групповой этап наши футболисты завершили на верхней строчке турнирной таблицы. Всего на поле вышли шесть непростых соперников: по два клуба из Якутии, Хабаровского и Приморского краев. Благовещенцы одержали четыре победы, один матч свели вничью и один раз проиграли, — прокомментировали в министерстве по физической культуре и спорту Амурской области. — В итоге подопечные Евгения Шкилова набрали 13 очков, что позволило им выйти в главный матч турнира.

А в соперниках по финалу у благовещенцев был владивостокский «ММК». Амурчане бодро начали встречу, забив гол уже на исходе второй минуты. Отличился Никита Иванов. Владивостокцы ответили в середине первой половины игры. Да не просто, а дуплетом. Сначала Вадим Терещенко наказал амурчан за нерасторопную игру в атаке, завершив встречный выпад. А буквально через минуту в ворота нашей команды влетел еще один мяч.

Во второй половине матча хабаровские зрители увидели еще один гол. Но, к сожалению, снова в ворота ФК «Благовещенск». Игра закончилась со счетом 3:1.

По результатам турнира амурчане завоевали серебряную награду. Победителем турнира стали футболисты из столицы Дальнего Востока, а бронза — у хабаровского «МЭС Востока».

Возрастная категория материалов: 18+