Также для делегации провинции Хэйлунцзян организовали посещение и осмотр выставочной площадки «АмурЭкспоФорума» в Общественно-культурном центре амурской столицы.

Договорились о создании совместного организационного комитета по проведению двух выставок на встрече губернаторов Амурской области Александра Козлова и провинции Хэйлунцзян Лу Хао в ноябре 2015 года в Харбине. С российской стороны сопредседателем совместного оргкомитета стал зампред правительства области Андрей Донец, с китайской - заместитель председателя народного правительства провинции Хэйлунцзян Сунь Яо. 

На первом оргкомитете делегацию области возглавил министр внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Игорь Горевой, делегацию провинции Хэйлунцзян – замначальника департамента коммерции провинции Мэн Линь и заместитель мэра города Хэйхэ Ян Хунчжи. На заседании обсудили, как идет подготовка к двум выставкам и чем будут заполнены форумные мероприятий в Благовещенске и Хэйхэ.

Также договорились о расширении географии участников выставок как с российской, так и с китайской стороны, сообщает пресс-служба амурского правительства. Напомним, в этом году главная тема выставочных мероприятий — «Приграничные территории – точки роста в  российско-китайском партнерстве». В этом году выставка поменяет порядок: сначала пройдет Торгово-экономическая ярмарка в Хэйхэ — с 22 по 25 мая, а затем «АмурЭкспоФорум» в Благовещенске — с 27 по 29 мая.

В амурской столице состоятся более десятка крупных деловых и культурно-массовых мероприятий. «АмурЭкспоФорум» в этом году плавно перетечет в празднование 160-летия Благовещенска — его празднование начнется с 29 мая.

Возрастная категория материалов: 18+