Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

По словам Василия Орлова, прошедший российско-китайский форум «АмурЭкспо» показал, что интерес иностранцев к региону в плане деловых и культурных активностей достаточно высок.

— Амурская область готова организовывать мероприятия серьезного уровня, но площадки, которая могла бы комплексно обслужить такие события, пока у нас нет. Поэтому строительство конгрессно-выставочного центра позволит нам создать крупнейшую зону российско-китайского делового и культурного сотрудничества, — отметил глава региона.    

Большую часть площади инвестор отдаст под форумы и выставки всевозможных форматов. Конгрессный зал сможет вместить не менее 1500 человек. Более 10 тысяч квадратных метров займут зона экспо и фудкорт, который будет привлекать дополнительный пешеходный трафик с набережной Амура. Остальное пространства отдадут под офисные, торговые помещения и паркинг. 

  — При проектировании учитывается опыт самых современных объектов в России и за рубежом. Фасад будет не только эффектным, но и удобным для эксплуатации в климатических условиях региона, — рассказал заместитель генерального директора ГК Регион Максим Токарев. — В интерьере применим эффективные решения и износостойкие материалы с учётом высокой нагрузки при проведении массовых мероприятий. Архитектура будет дополнять единый облик всего проекта «Золотая миля».  

Возрастная категория материалов: 18+