Фото: Администрация БлаговещенскаФото: Администрация Благовещенска

В апреле кадеты Благовещенска победили в командно-тактической игре «Мир танков. Помним все» на дальневосточном этапе. Лицеисты превзошли 34 команды. По итогам дальневосточных соревнований благовещенских кадетов пригласили на всероссийские соревнования в Москву. Семь кадетов и преподаватель информатики Евгений Бочаренко отправились в столицу на майские праздники.

В Москве благовещенские кадеты стали лучшими среди всех российских команд и пробились на международные соревнования — кадетский фестиваль «Юные таланты Отчизны», сообщает пресс-служба администрации Благовещенска. На этом этапе благовещенцы боролись за победу с командами из Белоруссии и Казахстана. Участники показали себя в интеллектуальном биатлоне, физических упражнениях, командно-тактической игре «Мир танков. Помним все». В результате соревнований кадеты из Благовещенска заняли почетное второе место.

«Помним все» — глобальная инициатива, организованная в конце 2013 года компанией Wargaming, создателем игры World of Tanks. Программа призвана возродить интерес к истории, вдохновить молодежь на изучение прошлого своих стран и сохранить для будущих поколений уникальные исторические памятники.

Возрастная категория материалов: 18+