Фото: Архив АПФото: Архив АП

В амурский Арбитраж обратился банк «Открытие» с требованием признать банкротом компанию «Санго-плюс», владеющую сетью автозаправочных станций в Благовещенске. Заявление было обосновано тем, что у должника имеются неисполненные денежные обязательства перед банком в размере 11 767 494 рубля, возникших из кредитного договора, сообщается в материалах суда.

Суд определил ввести в отношении «Санго-Плюс» процедуру наблюдения сроком до 21 сентября 2016 года. Временным управляющим утвержден Денис Мирошниченко.

Проблемы у сети АЗС начались с октября 2015 года. На автозаправках компании «Санго-плюс» благовещенцам стали отказывать в заправке автомобилей по ранее купленным талонам. С проблемой столкнулись как частные лица, так и бюджетные организации, в том числе полиция, МЧС и служба скорой помощи. При этом фирма продолжала продавать топливо за наличный расчет. В самой компании топливные перебои объясняли сменой собственника. По факту многочисленных отказов комиссия антимонопольной службы Приамурья внесла сведения об ОАО «Санго-плюс» в реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года.

Возрастная категория материалов: 18+