Фото: primorsky.ruФото: primorsky.ru

КамАЗ со спасателями снесло водой при переправе через реку в Приморье. По некоторым данным, в результате происшествия погибли от двух до пяти человек.

По предварительной информации, Олег Федюра был старшим машины, направляющейся в сторону поселка Шумное. Перед мостом в поселке Павловка он отдал распоряжение объехать мост через разлившуюся реку. При совершении маневра поток воды смыл тяжелую машину, пишет РБК. 

Очевидцы сообщили, что находившихся в кабине людей еще не вытащили, автомобиль застрял под мостом. «Те, кто сидел в кузове, спаслись, а полковник и сотрудник МЧС, сидевшие в кабине, утонули. КамАЗ до сих пор находится под мостом, погибших не вытащили», — сказал свидетель произошедшего.

В то же время «Интерфакс» подтвердил падение в воду КамАЗа с работниками МЧС. При этом агентству сообщили в пресс-службе МЧС, что данных о пострадавших пока нет. «На место трагедии на КамАЗе следовал дополнительный отряд спасателей Дальневосточного поисково-спасательного отряда МЧС. При пересечении реки Павловка машина ушла под воду», — сообщил собеседник агентства.

Справка АП:

Олег Викторович Федюра родился 8 мая 1971 в Биробиджане. Окончил Благовещенское высшее танковое командное училище, военно-инженерный университет. Служил в различных подразделениях,  с 1998  по 1999 гг. — старший офицер управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям г. Благовещенска Амурской области, с 2002 по 2003 гг. — заместитель начальника управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Благовещенска Амурской области, затем заместитель начальника отдела инженерно-технических мероприятий ГУ по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Амурской области. Работал в структурах МЧС по Ставропольскому краю, в 2015 году назначен руководителем МЧС по Приморскому краю.

Награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени», медалями «За содружество во имя спасения», «За отличие в ликвидации последствий ЧС»,  «За безупречную службу», нагрудным знаком МЧС России «За заслуги» и др.

Возрастная категория материалов: 18+