Фото: Архив АПФото: Архив АП

Два экзамена — русский язык и математика — являются обязательными для выпускников этого года. Остальные предметы учащиеся сдают по выбору.  Их количество может быть любым. Выпускники 2017 года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы, выпускники прошлых лет —  в места регистрации, указанные в перечне, утвержденном приказом Минобрнауки области. Документ размещен на сайте минобрнауки Приамурья

Обучающиеся и выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники-инвалиды и дети-инвалиды —  оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

После 1 февраля заявление на участие в ЕГЭ будут приниматься по решению государственной экзаменационной комиссии Амурской области только при наличии у заявителя уважительных причин и не позднее чем за две недели до начала экзаменов.

Специалисты также напоминают, что наряду с резервными сроками для проведения ЕГЭ по отдельным учебным предметам предусмотрен дополнительный резервный день для проведения экзаменов по всем учебным предметам. Он необходим тем участникам, которые по какой-либо причине не смогли сдать экзамен в основной или в резервный день.

Возрастная категория материалов: 18+