• Фото: Андрей Анохин

— Вызванная следственно-оперативная группа установила, что у мужчины 1959 года рождения было несколько проникающих ножевых ранений, а у женщины, которая на 10 лет старше супруга, — резаные ранения в области ног, — прокомментировал старший помощник руководителя амурского следственного управления СК РФ Алексей Лубинский. — По факту смерти двух человек возбуждено дело по статье 105 Уголовного кодекса РФ.

Дверь была закрыта изнутри, однако следователи не исключают версию о побывавших в доме посторонних. На этом официальные данные заканчиваются. Но жители села уверены: жена сама убила мужа.

— Это семейная пара, они жили вместе много лет. Драки и пьянки — это вообще не про них, — поделилась с АП одна из знакомых погибшей четы. — Муж работал в прииске «Дамбуки», был заядлым охотником.

При этом у женщины, по словам односельчан, периодически проявлялись признаки психического расстройства. В пользу версии жены-убийцы говорит и неофициальная информация о том, что в доме нашли пустые канистры из-под бензина. Кроме того, незадолго до пожара сельчанка спустила с цепи трех охотничьих собак. По мнению береговчан, пенсионерка убила мужа, подожгла дом, отпустив при этом собак, чтобы животные не пострадали, и сама задохнулась в дыму.