Фото: Amursport.ruФото: Amursport.ru

На первом этапе теплоснабжающая организация произвела запуск теплоносителя в теплотрассу, которую построили 2 года назад.

— В этом году на ФОКе выполнили частичные работы по устройству отопления, в полном объеме с приборами учета собрали теплоузел, — рассказал замглавы. — Частично смонтирована система отопления на этажах. Сегодня должны запустить первое крыло здания из четырех. Запускаются розливы в подвале с концевыми стояками для циркуляций. По мере готовности специалисты будут запускать стояки поэтажно. На полную мощность объект будет запущен в течение одной-двух недель.

Параллельно с подключением ФОКа к теплоснабжению ведутся работы на котельной «125 квартал», где устанавливают два дополнительных котла. Их специально предусмотрели для отопления нового объекта еще на этапе проектирования комплекса.

Подключение ФОКа к теплоснабжению позволит и зимой продолжить строительно-монтажные работы. До конца года планируется завершить сантехнические работы по отоплению здания, приступить к электромонтажу и продолжить монтировать вентиляцию. После уточнения бюджета на 2018 год объявят аукцион на проведение общестроительных работ. Строительство ФОКа зимой останавливаться не будет, уверяют в пресс-службе мэрии Белогорска.

Возведение физкультурно-оздоровительного комплекса имени Героя России Сергея Солнечникова с универсальным игровым залом, двумя плавательными бассейнами (детским и взрослым), а также тренажерными залами и залами настольного тенниса началось в 2010 году. Сейчас объект готов на 65 процентов. В него вложили более 210 миллионов рублей, из которых около 130 миллионов — городские. Последние четыре  года стройка идет исключительно за счет средств городского бюджета. Также ведется сбор народных денег. Для завершения строительства необходимо еще около 190 миллионов рублей.  

Возрастная категория материалов: 18+