Фото: radius72.ruФото: radius72.ru

Новый Центр поддержки бизнеса объединит все существующие организации по оказанию помощи и поддержке предпринимательства региона. В него войдут агентство по привлечению инвестиций, фонд развития кредитования субъектов МСП, центры поддержки экспорта и предпринимательства. В состав новой организации включат также региональную гарантийную и микрофинансовую организации, «Амурский Бизнес-фарватер», технопарк «Кванториум», многофункциональный центр для бизнеса и банк МСП, сообщает пресс-служба амурского правительства.

— В ходе презентации мы представили данные о достижении показателей внедрения целевой модели «Поддержка малого и среднего предпринимательства». Эксперты рекомендовали нам поставить перед собой более амбициозные задачи, поскольку на территории области разворачиваются крупные стройки, что также поспособствует развитию экономики региона в целом и бизнеса в частности, — прокомментировал министр внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Приамурья Сергей Дмитриенко.

Ранее во время прямой линии президент Владимир Путин заявил о необходимости поддержки малого и среднего предпринимательства.

— Малый бизнес без всякого сомнения должен получать всю имеющуюся поддержку, и эти инструменты поддержки надо совершенствовать, — приводит слова главы государства ТАСС.

Возрастная категория материалов: 18+